Die Redaktion

Für Fragen und Anregungen zum redaktionellen
Teil der «Tierwelt» melden Sie sich hier:

Redaktion «Tierwelt»
Henzmannstrasse 18
4800 Zofingen
Tel: 062 745 94 87
E-Mail: redaktion@tierwelt.ch

Oder kontaktieren Sie unsere Redaktorinnen und Redaktoren direkt:

Simon Koechlin

Simon Koechlin

Chefredaktor
Telefon: 062 745 94 82
E-Mail: simon.koechlin@tierwelt.ch

Oliver Loga

Oliver Loga

Stv. Chefredaktor
Telefon: 062 745 94 70
E-Mail: oliver.loga@tierwelt.ch

 

Porträt Carmen Epp

Carmen Epp

Redaktorin
Telefon: 062 745 94 73
E-Mail: carmen.epp@tierwelt.ch

Matthias Gräub

Matthias Gräub

Redaktor
Telefon: 062 745 96 27
E-Mail: matthias.graeub@tierwelt.ch

Lars Lepperhoff

Lars Lepperhoff

Redaktor
Telefon: 062 745 94 72
E-Mail: lars.lepperhoff@tierwelt.ch

Petra Stöhr

Petra Stöhr

Redaktorin
Telefon: 062 745 94 71
E-Mail: petra.stoehr@tierwelt.ch

Andrea Trueb

Andrea Trueb

Redaktorin
Telefon: 062 745 94 63
E-Mail:andrea.trueb@tierwelt.ch

Yvonne Vogel

Yvonne Vogel

Redaktorin
Telefon: 062 745 94 77
E-Mail: yvonne.vogel@tierwelt.ch

Leo Niessner

Leo Niessner

Online-Redaktor
Telefon: 062 745 96 28
E-Mail: leo.niessner@tierwelt.ch

Meret Signer

Meret Signer

Online-Redaktorin
Telefon: 062 745 94 98
E-Mail: meret.signer@tierwelt.ch

Jean-Pierre Costa

Giampiero Costa

Produzent
Telefon: 062 745 94 75
E-Mail: giampiero.costa@tierwelt.ch

Corinne Baertschi

Corinne Bärtschi

Layouterin/Grafikerin
Telefon: 062 745 94 81
E-Mail: corinne.baertschi@tierwelt.ch

Simon Stierli

Simon Stierli

Layouter/Grafiker
Telefon: 062 745 94 93
E-Mail: simon.stierli@tierwelt.ch