Die Redaktion

Für Fragen und Anregungen zum redaktionellen Teil der TierWelt melden Sie sich hier:

Redaktion TierWelt
Talstrasse 3
3053 Münchenbuchsee
Tel: 031 958 33 57
E-Mail: redaktion@tierwelt.ch

Oder kontaktieren Sie unsere Redaktorinnen und Redaktoren direkt:

Portrait Yvonne Beck

Yvonne Beck

Chefredaktorin
Telefon: 031 958 33 58
E-Mail: yvonne.beck@tierwelt.ch

Oliver Loga

Oliver Loga

Redaktor
Telefon: 031 958 33 53
E-Mail: oliver.loga@tierwelt.ch

 

Matthias Gräub

Matthias Gräub

Redaktor
Telefon: 031 958 33 50
E-Mail: matthias.graeub@tierwelt.ch

Lars Lepperhoff

Lars Lepperhoff

Redaktor
Telefon: 031 958 33 51
E-Mail: lars.lepperhoff@tierwelt.ch

Petra Stöhr

Petra Stöhr

Redaktorin
Telefon: 031 958 33 54
E-Mail: petra.stoehr@tierwelt.ch

Corinne Schmid

Corinne Schmid

Layouterin und Grafikerin
Telefon: 031 958 33 56
E-Mail: corinne.schmid@tierwelt.ch

Natalie Siegenthaler

Natalie Siegenthaler

Layouterin und Grafikerin
Telefon: 031 958 33 55
E-Mail: n.siegenthaler@agrarmedien.ch

Fehlendes Bild

Carla Barron

Layouterin und Grafikerin
Telefon: 031 958 33 56
E-Mail: c.barron@agrarmedien.ch